個人セッション」タグアーカイブ

今この場で存在し、この場に自分の宇宙をミックスすることが大事!

<ご本人のご承諾を得、ご本人のご感想も取り入れております。>

 

ある方が、どこか違うところに常に意識が行っており、言葉が伝わらない状態が続いた。

その方の目は、私を見ていても、私の向こう側の別の世界を観ている、もしくはご自分自身の過去の出来事に囚われ、その事だけを反芻して現在を観つめていないような目だった。

それがはっきり分かったのは、合気道の立ち方を試しにレッスンした時だった。(通常はしないが、ふと思いついたので天に確認後実践した)

気持ちがどこかに行くと体がぶれて、体を押すとふにゃふにゃとなる。
気持ちはここにあり、体の力を抜き、気の流れを感じ、臍下の一点に集中するだけで体はしっかりと大地と一体になって、びくともしない。
目があらぬ方を向いたときは、気も通らない。
何度も練習をしているうちに、ご本人に自覚が現れた。

1ヶ月後にお会いした時、目が全く違う。瞳に力がついた。
しっかりと私を見据えている。

エネルギーが大きくなっていた。

ご自分は、「穏やかな気持ちになり、幸せを実感している」と。
「自分の周りが違う。温かい優しいエネルギーで包まれているのを実感した」と。
「今までは、読んだ本や、聞いた言葉の中の答えを探していたと思う。」と。

 

嬉しいです。

次は、感動が日々増えますとお伝えした。確実に始まってくるでしょう。

 

宇宙は今生きている私たちの中にあり、まわりにあり、現実のここに存在しているのです。

どこかに行くのではなく、宇宙をここに置きながら、実生活をしたならば、どんな状況も不幸ではないと思っています。
苦しいことも、つらい事もありますが、不幸ではありません。

辛い時、苦しい時、どこかに逃げたくなります。
分かってもらえない時、逃げたくなります。
助けを求め、生きる方法を模索していけば、助けは来ると思っています。
簡単ではないし、楽でもないです。
でも、幸せは手にしているのだと思います。
人と比べると、さっきまで満足していた事は、不満の心に変わります。
自分の中に幸せの種は必ずあるのですから、その種を信じて芽を伸ばしていきましょう。

5月7日〜12日 の新潟予定です!

5月に入りました。
4月はあっという間に過ぎた感じです。
次の計画を立て、実行に移す準備を始め、それを実行するのにただ一つの言葉を選び、それをお守りにしてスタートしましょう。

5月7日~12日 新潟・長岡に伺います!
皆様よろしくお願いいたします。

<チャネラー養成講座>
縄文式チャネラー養成講座基礎コース 第3回
5月9日(土)  12:30~16:30 新津交流センター

縄文式チャネラー養成講座アドバンスコース
5月10日(日)  12:30~16:30 新津交流センター 補講

*   *   *   *   *

個人セッション空き情報 (5月1日現在)


<5月>
5月8日(金)  14:45~15:45(60分)    新津地域交流センター
5月11日(月)  15:00~16:30(90分)   フェニックス調剤薬局2F (秋葉区滝谷町)

ご予約お待ちしております。

Heart Window At教室ご案内

7日(木)     13:00~15:00   長岡中央公民館さいわいプラザ
8日(金)     16:00~20:00   新津交流センター
日(土)     17:30~19:30   万代市民会館2F
11日(月)    18:00~20:00   新潟下越病院別棟会議室5

時間は各自2時間(時間内での退出入は可です)
参加費(絵のレッスンのみ)1500円
チャネリングレッスンまたはチャネリングメッセージ込みの上級者コースは3500円
ただし、ご参加3回までは1500円のコースのみです。

Heart Window Art教室では、落書きのように絵を書きながら、少しずつ隠れた自分の個性を引き出し、隠れた感覚を引き出す作業をしていきます。それは、知らず知らず に内なる声に触れ、直感力を高められるでしょう。
ご質問等お気軽にご連絡ください。

imageimage2014111812100000

 

 

 

 

イベントご案内
5月6日 11:00~14:00 千葉セミナー
5月31日 鎌倉セミナー
4月8日~Heart Window Art作品展示中       ささえ愛よろずクリニック
どの講座でも、自己解放と、自分自身の真我を感じるレッスンを取り入れています。
皆様のご参加をお待ちしております。

080-1301-4228  踏江みつ子

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文

 

 

 

 

 

10月2日~7日まで、長岡・新潟に伺います!

新潟の皆様よろしくお願いいたします。

10月2日長岡市
10月3日~7日新潟市の予定です。

新潟セミナーご案内 10月4日 13:00~ 14:00 新津地域交流センター
内容は過去のセミナー内容をご参照ください(過去のセミナー内容です)
(参加料7000円講座参加者5000円)

縄文式チャネラー養成講座基礎コースご希望の方はご連絡ください。
現在は基礎コースは行っておりません。千葉にて開催中。
新潟アドバンスコースは引き続き開催中

*   *   *   *   *

個人セッションご予約賜ります。
また、下記以外でご希望の方はご一報ください。
調整が取れる場合もあります。

個人セッション空き情報 (9月22日現在)
ご連絡お待ちしております。
よろしくお願いいたします。

10月3日(金) 13:00~14:00                                      新津地域交流センター
10月4日(土)  9:00~10:30              新津地域交流センター
10月5日(日)  9:00~10:30              新津地域交流センター
10月6日(月) 13:00~14:30  15:00~16:30  フェニックス調剤薬局2F (秋葉区滝谷町)

料金:1時間10,000円  1時間半15,000円 延長1時間半以降10分1,000円

ご連絡お待ちしております。

Heart Window At教室ご案内

10月2日(木)    13:00~15:00   長岡中央公民館さいわいプラザ303
10月3日(金)    16:00~20:00   新津交流センター 203
10月6日(月)    18:00~20:00   新潟下越病院別棟会議室5

Heart Window Art教室では、落書きのように絵を書きながら、少しずつ隠れた自分の個性を引き出し、隠れた感覚を引き出す作業をしていきます。それは、知らず知らず に内なる声に触れ、直感力を高められるでしょう。ご質問等お気軽にご連絡ください。ご予約お待ちしております。

Heart Window Art教室 お一人様 1500円
クレヨン・スケッチブックをご持参ください

(ご予約は電話にてお願いいたします)
080-1301-4228  踏江みつ子

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文

 

4月3日から新潟・長岡行きます。よろしくお願いいたします。

4月3日~9日 新潟の皆様よろしくお願いいたします。
皆様にお会い出来る事を楽しみにしております、

 

個人セッションご予約できます。
下記以外でご希望の方はご一報ください。
調整が取れる場合もあります。
(料金1時間半15,000円になります。1時間10,000円 延長は90分以降10分1000円)

個人セッション空き情報 (3月26日現在)
4月7日(月) 15:30~17:00    フェニックス調剤薬局 滝谷町
4月8日(火) 9:10~10:40  11:00~12:30  13:00~15:30                          新津コニュニティセンター

4月19日(土) 12:30~14:00  14:30~16:00    新津コニュニティセンター

 

Heart Window At教室
4月3日(木)   12:00~14:00    長岡わかさ鍼灸院
4月4日(金)   15:00~17:00    18:00~20:00   新津コニュニティセンター
4月7日(月)   18:00~20:00    新潟下越病院別棟会議室6

Heart Window Art教室の様子ですhttp://mitsuko-fumie.com/?p=2665

 

Heart Window Art教室では、落書きのように絵を書きながら、少しずつ隠れた自分の個性を引き出し、隠れた感覚を引き出す作業をしていきます。それは、知らず知らず に内なる声に触れ、直感力を高められるでしょう。ご質問等お気軽にご連絡ください。ご予約お待ちしております。
(1月30日以後のご予約は電話にてお願いいたします)

080-1301-4228  踏江みつ子

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文

 

11月29日〜12月4日新潟個人セッション予約お受けいたします。

今年も後ひと月半です。

あっという間に2012年が終わります。
この年に自分を見出し、本当の自分で船出することが、魂の長い旅にどれだけ影響するか計り知れません!!
どんな方法でもいいので、深く自分を見つめ、魂の声を聞き、本当にしたいことに向いすぐに動き出しましょう!

ご自分を知りたい方。チャネリング能力を高めたい方。今の苦を幸せに変換したい方。
人生を知りたい方。
おひとりお一人にあった方法を、チャネリングしながら、コーチングさせていただします。

11月29日(長岡)  9:30〜11:30 12:00〜14:00満室・満席・満車 14:30〜16:30満室・満席・満車
11月30日(新津)  9:30〜11:30 12:00〜14:00満室・満席・満車 14:30〜16:30
12月3日(長岡)   9:00〜11:00 11:30〜12:30(1H)  13:30〜15:30
15:45〜16:45(1H)

個人セッションご希望の方はご連ください。
080ー1301ー4228

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文

新潟いきます!!

冬の嵐で大変な大雪に覆われている皆様お見舞い申し上げます。
あがなう事が出来ない自然の力ですが、どんな状態でもそこに喜び楽しみを見つける事が出来るのも、大いなる人の持っている力だと想います。
その力を信じ、共に今の時代生ききっていいきましょう。

今週の土日(4日5日)にチャネラー養成講座で新潟・長岡に伺います。
1月富士山に行った時も、自然の力の中でたくさんの智慧のプレゼントを頂きました。
新潟・長岡の見た事のない豪雪は、人を飲み込み人が創り上げた創造物を飲み込み、全てを白く覆っているでしょう!
奥出雲(雪は結構降ります)で生まれ、青森県弘前市に4年住んでいたので、冬の大変さ雪の美しさは肌身で感じていました。が、圧巻の雪の世界です。

大きな地球の循環の中に人も循環をになっているのだと思っています。それを実感出来れば、そんな幸せな事は無いと思います。

新潟・長岡の講座ご参加皆様よろしくお願いいたします。

 

そして告知です!

4月15日セミナー  13日14日個人セッションを行います。

長井知子さんグログhttp://phoenix-nagai.com/より

今年2012年は元旦から大変化を予言しているように地震でスタートしました。
わっぽー代表 スピリチュアルカウンセラー&ヒーラー踏江みつ子さんの富士山セミナーは1月19日ー20日で行われましたが、その一週間後にはまさにその場が震源の地震が起きました。
踏江さん富士山セミナー日記
http://mitsuko-fumie.com/?p=724
http://mitsuko-fumie.com/?p=748

2010年の年末にスタートした新潟セミナーは6回目になります
2012年の大波に乗れるよう不要なものをそぎ落とし、本当の自分を知り、
まだ見ぬ世界を垣間見たいと切に願います。
その場に私たちをいざなってくれる力のある指導者は踏江さん以外にいない、
と私は思います。
踏江さんより
「チャネリングによって、人は進化できるのだと確信できます!
感じた事を信じ、意識化に置き、もっとそれを具現化する方法を見つければいいのです!
それらは、チャネリングによって具体的に教えてくれます。
そのようなチャネリングをレッスンすればいいのです!
多くの集中力と、忍耐力と、囚われの無い心が必要になりますが、チャネリングにより、もっと自分(真の我)になり、もっと自分らしい自分を生きる事が出来るのです。」

今年最初の第六回わっぽー新潟セミナーです、是非ご参加ください‼
今回も自動書記・チャネリング指圧の牛田さんも参加です
日時:4月15日(日)1日セミナー(半日のみの参加も可)
会場は新津駅前コミュニティーセンター和室1・2
セミナー内容:自己解放と能力開発、チャネリングレッスンもあり
セミナー時間:午前:9:30~12:30午後:13:30~16:30(受付:9:10から)

セミナー内容はすべて大いなる存在の計らいによるもので予測できません
参加される方は皆、この場と大いなるエネルギーにすべてを託し、しなやかに自分の内面からの変化を促進させましょう!

セミナーの前に踏江さんにメッセージがおりますので、内容は後日か当日発信いたします
*セミナーではある程度の個人情報が公開されることをご了承ください。
*定員:18名
*料金:12000円 (半日は6000円)
*締切:前日まで受け付けます(4月14日)
*セミナーの申し込み:Contact Meコンタクトフォームからメッセージをお願いします

*4月13日、14日に個人セッションを行います、場所はセミナーと同じ会場の会議室です。
4月13日(金)11:00~13:00 2時間 14:00~16:00 2時間
4月14日(土)9:30~11:30 2時間 12:30~14:30 2時間 15:00~17:00 2時間
料金は2時間20000円 延長は10分1000円です
個人セッションのお申し込み、お問い合わせは下記までお願いいたします。
当日の連絡先もお知らせください。
http://mitsuko-fumie.com/?page_id=10

*会場レンタルタイトル:カウンセリングスキルアップセミナーです
*会場;新津本町地域コミュニティーセンター(新津駅より徒歩30秒)
http://www.city.niigata.jp/info/akiha/facility/community.html#honcho_com
*駐車場は無料駐車場がありますが、キャパは27台 です
移動に5分くらいかかります
*有料の新津駅前駐車場は目の前です
http://www.kosya-niigatacity.jp/seibika/p_niitsu.html
30分100円(上限500円)

わっぽーについて http://mitsuko-fumie.com/
大地に深く根を張り、黄金の光を放つたんぽぽの花と、空を舞い、種を運ぶ綿毛のように、天空・宇宙に羽ばたき、我が道を歩むあなたであり、私です。

懐かしい縄文のエネルギーを放つ音「わっぽー」で元気になり、振動数を上げ、太古の智慧とパワーを取戻し、未来に向かいましょう。ヒーリング・チャネリング・透視・自己浄化を行い、意識と感情に覆われない、在るがままの我を実現します。

求めるものは
*大いなる自由
*責任を担える力
*枠を持たない無限のエネルギー
*信じる力
です